Новости

23.01.2024Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Холмогорском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Холмогорском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах!!

09.01.2024Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Верхнетоемском, Пинежском и Холмогорском!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Верхнетоемском, Пинежском и Холмогорском районах!

11.12.2023Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области!!

Все новости

Ошибка в тексте?

Выделите её мышкой! И нажмите Ctrl+Enter

Первый автоматизированный комплекс весового контроля работает в Котласе

В архангельской Региональной транспортной службе подвели первые итоги работы автоматизированного пункта весогабаритного контроля, который недавно в полную силу заработал на подъезде к Котласу. Он призван защитить дороги от автомобилей, идущих с перегрузом, а значит – от разрушения.

Комплекс был установлен в 2017 году и до недавнего времени работал по предварительному отбору правонарушений. Недавно региональной транспортной службой было приобретено программное обеспечение, которое позволяет выносить постановления нарушителям в автоматическом режиме. В полную силу комплекс работает с середины августа. Оборудование фиксирует превышение разрешённой нагрузки на ось и общую массу автомобиля. Постановления об административном наказании нарушителям выносятся автоматически.

–  С 15 августа текущего года было зафиксировано 300 нарушений, связанных с превышением нагрузок на ось и общей массы автомобиля. Все 300 актов о превышении мы направили в центр обработки административных правонарушений Управления ГИБДД. Нарушителям грозит штраф до 500 тысяч рублей, – рассказал директор архангельской Региональной транспортной службы Олег Мишуков.

Котласский автоматизированный пункт весогабаритного контроля является для Поморья пилотным проектом. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году такой же комплекс планируется установить в Каргопольском районе. А в следующем году в Приморском и Вилегодском районах. К 2021-му подобное оборудование развернут на региональных дорогах в Устьянах.